Туймазы хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
6 октябрь 2020, 18:28

Пенсионеры Башкирии могут повысить финансовую грамотность на онлайн-курсах Банка России

Банк России организует бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для пенсионеров.

Банк России организует бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для пенсионеров. Осенняя сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего возраста» стартует 7 октября и продлится до 18 декабря 2020 года. К участию приглашаются также сотрудники учреждений социального обслуживания населения.
Темы занятий: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».
«Слушатели научатся определять личные финансовые цели и принимать грамотные решения для их достижения. Специалисты помогут им разобраться в отдельных финансовых продуктах и услугах, научат сравнивать предложения разных организаций, чтобы каждый участник курсов мог выбрать наиболее подходящие для себя варианты. Кроме того, слушателям расскажут о том, как защитить себя и близких от мошенников», – комментирует начальник экономического отдела Отделения – Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Фануза Калимуллина.
Для участия следует зайти на сайт проекта с любого устройства с выходом в интернет (смартфон, планшет, ноутбук, компьютер), зарегистрироваться на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого занятия – 45 минут. Участвовать можно индивидуально и в составе групп. Предусмотрена возможность задавать вопросы лектору в режиме онлайн. По окончании курса выдается сертификат.
Читайте нас: