Туймазы хәбәрләре
+13 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
21 сентябрь 2020, 14:31

Детская информационная служба «Гора новостей» телеканала «Тамыр» вышла в финал Российской национальной телевизионной премии

В тройке финалистов номинации "Ежедневная информационная программа для детей" конкурентами «Тамыра» являются телеканалы "Карусель" и НТВ.

Детская информационная служба «Гора новостей» телеканала «Тамыр» вышла в финал Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепередачи для детей «ТЭФИ-KIDS» 2020. В тройке финалистов номинации "Ежедневная информационная программа для детей" конкурентами «Тамыра» являются телеканалы "Карусель" и НТВ.
- На конкурс мы отправили выпуск с периода самоизоляции,- говорит редактор проекта Татьяна Никитина. - С марта по июнь ведущие «Горы новостей» работали из дома. Ребята сами записывали дома ведение и отправляли нам на монтаж. Снимали актуальные сюжеты. Все происходило под четким руководством редакторов и режиссеров. Ребята - молодцы! Справились с задачей телевизионного журналиста на отлично. Но мы очень соскучились по живому общению.
- Мы десятый год ежедневно выходим в эфир - в прямой эфир, и доводим до ребят нужную и полезную информацию, - говорит главный режиссер телеканала Адель Сунаргулова. - За 10 лет мы смогли установить тесную связь с юными зрителями, создать целую сеть реально работающих юнкоров. Во время пандемии мы и не думали уходить с эфира. Провели мозговой штурм с командой и решили, что будем работать как взрослые новости - ежедневно из дома. Качество картинки, конечно, страдало. Но ценность нашего проекта в информации, живом общении.
Торжественная церемония награждения Российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ-KIDS» 2020 сотоится 5 октября в Москве. Жюри, в состав которого входят Татьяна Черняева, Татьяна Цыварева, Вадим Такменев, Оксана Федорова, Борис Грачевский, Александр Олешко и другие известные деятели медиа-пространства России, озвучит победителей.
- «Включай нас каждый день и будь на вершине событий! » обращаются к своим зрителям ведущие, - говорит директор телеканала "Тамыр" Гульназ Кульсарина. - Быть на вершине событий, иметь свой взгляд на происходящее и самое главное, не оставаться равнодушным к окружающему миру! Всему этому каждый день призывает наша "Гора новостей". Я поздравляю всю дружную команду «Тау-тау хәбәр - Гора новостей»: и детей, и взрослых!

Детская информационная служба «Тау-тау хәбәр - Гора новостей» стартовала в ноябре 2010 года. Дважды финалист Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Регион», трижды лауреат Международного фестиваля детского телевидения «Включайся!», победитель Международного фестиваля «Будем вместе!»(Харьков), Международнго телевизионного фестиваля «Дитятко»(Днепропетровск) и др.
Читайте нас: