На прошлой неделе в республику поступила очередная партия вакцины от COVID-19 в объеме 14390 доз. Однако было выявлено несоответствие штрихкода на вторичной упаковке с указанным в государственном реестре лекарственных средств. В результате было принято решение поместить партию на карантин. Все ведомства и разработчики вакцины оповещены о случившемся.
Сегодня в республику поступила новая партия в размере 2160 доз. Всего в Башкирию поступило 39 тысяч доз.
По словам министра здравоохранения РБ Максим Забелин, в марте в Башкирию начнут поставлять вторую российскую вакцину против коронавируса – «ЭпиВакКорона» производства центра «Вектор».