Туймазы хәбәрләре
+13 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Җәмгыять
4 февраль 2021, 15:31

В Башкортостане запущена «Бумажная перезагрузка»

В Башкирском государственном аграрном университете стартовала экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажная перезагрузка»

Акция проходит в рамках поддержки федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 30% твердых коммунальных отходов. Макулатура, будучи ценным для переработки сырьем, занимает сегодня определенную часть в общем потоке ТКО.
Организатором акции выступил экологический клуб факультета природопользования и строительства «Зеленый щит» при поддержке Минэкологии РБ, Ассоциации «Зеленые вузы России», экопроекта «Зеленая Башкирия» и экспозиционного комплекса «Россия – моя история».
По словам организаторов, студенты не только могли удивить друг друга количеством принесенной бумаги, но и принять участие в увлекательной тематической викторине под руководством председателя некоммерческой организации «Зеленая Башкирия» Максима Некрасова.
По итогам акции были определены победители, собравшие наибольшее количество макулатуры.
Финалистам вручили сертификаты на 10, 5 и 3 посещения столовой, предоставленные Профкомом студентов и аспирантов, а главной наградой стали билеты в мультимедийный парк «Россия – моя история» на ВДНХ-ЭКСПО. Всем участникам акции достались фирменные футболки, кепки, блокноты и кружки БашГАУ.
#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан
Читайте нас: