Туймазы хәбәрләре
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Җәмгыять
29 гыйнвар 2021, 15:40

Знакомство с молодым педиатром - Ритой Бадретдиновой

В Дюртюлинскую центральную районную больницу в рамках регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" национального проекта "Здравоохранение"пришла работать молодой специалист Рита Бадретдинова. Она – участковый врач-педиатр детской поликлиники

К своим трудовым обязанностям приступила после завершения обучения в Башкирском государственном медицинском университете по целевой ординатуре. Она прошла и профессиональную переподготовку по специальности «Аллергология и иммунология».

"Медицина - мое призвание. Хочется, чтобы все дети были здоровы, а мы, педиатры, в этом поможем. Конечно же, во всех наших начинаниях нас сопровождают наставники, врачи с большим опытом, поэтому мы равняемся на них", - говорит Рита Бадретдинова.

В Дюртюлинской больнице созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи детскому населению города и района, появилась новая поликлиника, поступает новое оборудование.

Тем не менее, кадровый вопрос для больницы остается актуальным. В этом году ряды молодых специалистов пополнятся: ожидаем выпускников-целевиков по лечебному делу и педиатрии. Также ждем ординаторов – невролога, кардиолога, онколога и терапевта.


#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;

#нацпроектбашкортостана

#нацпроектздравоохранение
Читайте нас: