Туймазы хәбәрләре
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Җәмгыять
27 гыйнвар 2021, 15:45

Жители республики оценили возможности организации электронной очереди

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» медицинские организации республики получили комплекты оборудования для организации электронной очереди: терминалы и дисплеи

Для чего нам нужна электронная очередь?
Использование данного оборудования и специализированного функционала республиканской медицинской информационно-аналитической системы (РМИАС) позволит оптимизировать процесс управления потоками и сократить время ожидания обслуживания пациентов.
- Электронная очередь позволяет избегать очередей перед кабинетами врачей, учитывая, что через каждое амбулаторное отделение ежемесячно проходит порядка 7000 пациентов в г.Уфа и порядка 3000 пациентов в филиалах диспансера, - отметили медики Республиканского противотуберкулезного диспансера. - С инфоматами стало удобнее, в плане приёма, разгрузка регистратуры, удобно записываться, на нужное время для пациента. На текущий момент положительно оцениваем новшество, кому требуется помощь в записи – помогаем.
Записаться на прием к врачу также можно на порталах doctor.bashkortostan.ru и Госуслуг или через приложение «К врачу». Также запись ведется через Контакт – центр Минздрава РБ: 13-01 и 88003471301.
Читайте нас: