Туймазы хәбәрләре
+1 °С
Кар
Барлык яңалыклар
Җәмгыять
26 гыйнвар 2021, 15:27

Студенты из Башкирии спросили у Президента о дворце в Геленджике и предложили создать в Башкирии специализированный учебно-научный центр

25 января глава государства Владимир Путин провел видеоконференцию со студентами

Студент третьего курса Уфимского государственного нефтяного технического университета Данила Чемезов во время онлайн-встречи по случаю Дня российского студента поинтересовался у главы государства Владимир Путина о том, имеется ли у него на самом деле дворец в Геленджике.
На что Путин ответил, что не смотрел фильм о дворце и объяснил это отсутствием свободного времени для просмотра такой информации. И подчеркнул, что ничего из того, что там указано в качестве его собственности, ни ему, ни его близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало.
Студент третьего курса направления «Газохимия» Тимур Маннанов выступил с предложением создать в Башкирии специализированный учебно-научный центр (СУНЦ).
Сейчас такие центры существуют только в федеральных вузах страны, однако Маннанов заявил о необходимости и региональных СУНЦ. Владимир Путин положительно отозвался об инициативе башкирского студента.
Читайте нас: