Авария случилась примерно в половине седьмого утра на трассе вблизи города Октябрьский. По одной из версий, подросткам захотелось покататься по ночным улицам на авто. Один из них, 15-летний житель Октябрьского,угнал отцовский"Renault Sandero" и устроил с товарищем гонки по городским улицам. Но этого показалось мало – подростки решили устроить автопати на федеральной трассе. Как сообщили сотрудники ГИБДД, разогнавшись до 160 км/ час, водитель не справился с управлением. Машина врезалась в дорожное ограждение иперевернулась.Водитель и пассажир были доставлены в больницу, где один из них – девятиклассник, сидевший за рулём, скончался.