Проверку на соблюдение профилактических мер по коронавирусу провалили еще четыре города. Это Октябрьский, Салават, Бирск и Белорецк. В ходе оперативного совещания в правительстве республики было принято решение проводить рейды по районам республики еженедельно.
Напомним, что ситуация с коронавирусом в регионе ухудшается с каждым днем. За последние сутки выявили 83 новых зараженных COVID-19, инфекционные больницы заполнены на 68 процентов. Для борьбы с пандемией в республике ввели ограничительные меры: запрет на массовые мероприятия, режим самоизоляции для пожилых людей и многое другое.