По словам министра здравоохранения республики Максима Забелина, всего в Башкирии организовано около 4,7 тысячи коек для инфекционных больных. Сейчас они заняты на 68 процентов: в больничных стационарах лечатся 3,8 тысячи человек, больных коронавирусом и пневмонией.