Как отметил координатор акции в Башкортостане, аналитик Минэкологии РБ Ринат Фаткуллин, на экологические субботники вышли не только волонтеры, работники муниципалитетов, предприятий и общественных организаций, но и первые лица республики, показав тем самым пример для остальных. Благодаря неравнодушным людям на 800 площадках республики было собрано более четырёх тысяч кубометров мусора.
В Туймазах и Туймазинском районе на уборку вышли 35 организаций. Было привлечено более 27 единиц техники для организации вывоза листвы и мусора. Также была проведена уборка мусора на всех выездах из города. На акцию вышли и все управляющие компании города: во дворах срезали ветки, подметали детские площадки. А сотрудники городской администрации высадили сразу три новые рябиновые аллеи: на улице Чапаева, на улице Комарова у нового детского сада и вдоль тротуара рядом с административным зданием СУ-3. Всего было высажено 130 крупномерных деревьев.