Туймазы хәбәрләре
+11 °С
Облачно
Җәмгыять
6 Июля 2020, 14:09

Школьники приняли участие в конкурсе поделок из вторсырья

Конкурс поделок из вторичных материалов «Чудеса из вторсырья» организовал региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Дюртюлимелиоводстрой». Мероприятие состоялось в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия» и национального проекта «Экология», утверждённого майским указом Владимира Путина. Об этом сообщает "Молодежная газета".

Всего в конкурсе, который проходил в два этапа, приняли участие более 80 школ Башкирии. Первый этап проводился внутри школы, авторы лучших поделок получили призы.Второй этап конкурса – соревнования между школами. Лучшие работы выбирались голосованием в группе Вконтакте. Так, лучшей поделкой была признана работа ученика 8 класса МБОУ Гимназии №1 села Верхнеяркеево Баязита Ваншина.
Как отметила коммерческий директор ООО «Дюртюлимелиоводстрой» Лилия Нугаева, благодаря конкурсу школьники усвоят важнейшие повседневные навыки и экопривычки, необходимые для нашего будущего.
Награждение победителей состоится 8 июля в селе Верхнеяркеево.
Читайте нас