Туймазы хәбәрләре
+15 °С
Дождь
Җәмгыять
22 Июня 2020, 08:22

«До 1 сентября в республике не должно остаться площадок под мусорные баки не огражденных и без твердого покрытия», сообщил Андрей Назаров.

22 июня в Правительстве Башкортостана состоялось очередное совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова с участием вице-премьера Бориса Беляева. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Республики Башкортостан.

Министр цифрового развития РБ Геннадий Разумикин доложил об актуализации фотоинформационной базы автоматизированной системы фиксации транспортировки твердых коммунальных отходов (ТКО). Средний показатель по республике достиг уровня 94,4%.
Первый вице-премьер Андрей Назаров поручил за две недели завершить инвентаризацию всех контейнерных площадок, чтобы муниципалитеты совместно с регоператорами провели до 1 сентября благоустроительные работы вокруг площадок, а именно подготовили твердое покрытие под контейнерами и огородили их по периметру с трех сторон.
На совещании был рассмотрен вопрос организации вывоза ТКО с мест отдыха. Анализ обращений граждан по данной теме показал рост количества жалоб со стороны жителей республики.
– Жалобы людей растут. Если через две недели жалоб будет больше, снимать будем сначала руководителей, а потом менять и регоператоров. Наблюдать мы за этим не будем. От эффективности этой работы зависит комфорт наших жителей, – подчеркнул Андрей Назаров.
Читайте нас