Реконструкция городских перекрёстков с организацией кругового движения позволит обеспечить безопасность дорожного движения.
Специалисты Гостранса РБ рассказали, что сейчас на пересечении улиц Суханова - Стерлибашевский тракт - Ильича проводятся работы по выносу существующих сетей водопровода, канализации, тепловых сетей, а также идёт обрезка деревьев и демонтаж ограждений.
Тем временем и на пересечении улиц Коммунистической - Караная Муратова - Объездной тоже успели провести подготовительные работы. Здесь рабочие уже сняли растительный слой, демонтировали железобетонные ограждения и бордюрный камень, а также провели работы по обустройству существующих сетей водопровода, канализации и газопровода.
В Стерлитамаке в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» всего планируется провести ремонт 15,5 км дорог, реконструировать 2 перекрёстка с организацией кругового движения, заменить и установить 11 светофорных объектов.
Фото с сайта ok.ru