Туймазы хәбәрләре
+12 °С
Облачно
Җәмгыять
1 Марта 2020, 06:00

Мальчишка из детдома попросил Президента помочь ему вернуться к бабушке

В числе посетителей тематического парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме в Москве, который накануне дня официального открытия посетил президент России, были воспитанники детских домов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также подопечные благотворительного фонда Константина Хабенского

Дети фотографировались с президентом, когда один из них — мальчик с рукой в гипсе — обратился с просьбой к Путину. Фотографию с президентом мальчику помог сделать один из сотрудников охраны президента. «А что с рукой?», — поинтересовался Путин. «Сломана. Случайно произошло», — объяснил ребенок. После этого мальчик рассказал президенту о своей бабушке, которая живет в Москве. Воспитанник попросил президента России Владимира Путина помочь ему вернуться к родным. «Я живу в детском доме и хочу попасть домой к бабуле... Что мне нужно сделать?» — спросил мальчик. Один из помощников президента России записал личные данные ребенка. Об этом сообщает ТАСС
Официальное открытие парка состоялось 29 февраля. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, строительство парка велось за счет частных инвестиций в размере $1,5 млрд.
Стоимость билета в парк составит от 1,9 тыс. до 2,9 тыс. руб. По нему посетители смогут пройти на все аттракционы неограниченное количество раз.
Фото: kremlin.ru
Источник РБК.
Читайте нас