Туймазы хәбәрләре
+12 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
27 июнь 2023, 13:08

В Башкирии состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

На территории республики 30 июня будут работать 56 центров бесплатной юридической помощи, 8 из которых расположены в Уфе.

В Башкирии состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи
В Башкирии состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

30 июня жители республики могут получить бесплатную юридическую помощь в 56 центрах, 8 из которых расположены в Уфе.
К акции присоединятся: члены Ассоциации юристов, представители Прокуратуры РБ, Управления Росреестра по РБ, Главного управления службы судебных приставов по РБ, Нотариальной палаты, Государственного юридического бюро РБ, практикующие юристы, адвокаты.

Обратиться к юристам можно по всем правовым вопросам.

«Это традиционная для нашего региона и ожидаемая людьми акция. Она ежеквартальная, а самым очевидным подтверждением ее востребованности является массовость обращения граждан в пункты и центры бесплатной юридической помощи. Радует, что с каждым разом цифры растут и это значит, что наша работа востребована и нам доверяют. В большинстве случаев проблемы решаем на месте, часть обращений юристы берут в работу», - сказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина.

Отметим, что в ходе приемов граждан оказывается не только устная консультационная помощь, но и помощь в составлении и подготовке процессуальных документов.
Чаще всего граждане приходят с вопросами, связанными с гражданским правом, также жители региона консультируются по проблемам ЖКХ, защиты прав потребителей и социального обеспечения. Конечно же, большая доля обращений приходится на тему воинской обязанности и получения гражданства Российской Федерации.
В Туймазах прием граждан будет проходить по ул. Островского, 34, с 10.00 до 13.00.

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас: