Туймазы хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Көнүзәк
10 декабрь 2020, 22:47

Пожарный извещатель спас двух детей

В Главное управление МЧС России по Башкирии поступила информация, что горит дом по улице Лесной в селе Серафимовском

На тушение огня были отправлены силы МЧС России и объектовой пожарной охраны ООО «РНПБ». К тому моменту, когда они прибыли на место возгорания, одноэтажное бревенчатое здание горело. Огонь был оперативно ликвидирован.
Выяснилось, что в тот момент, когда вспыхнул пожар, в доме было двое детей – восьмилетний мальчик и шестилетняя девочка. По предварительной версии, причиной возгорания стал обогреватель. Старший из детей услышал звук пожарного извещателя, который сработал на дым, быстро собрал сестрёнку и выбежал с ней на улицу.
Автономный дымовой пожарный извещатель был установлен в этом доме в 2018 году, накануне нового года. Причем совершенно бесплатно, поскольку семья многодетная. Надо отдать должное главе семейству, который регулярно менял в приборе источник питания, поэтому извещатель всегда находился в исправном состоянии и вовремя сработал на начавшийся пожар.
Как сообщили в администрации сельского поселения Серафимовский сельсовет, пострадавшую от пожара семью временно поселили в комнату общежития маневренного фонда. Вероятнее всего, там люди проживут до весны, поскольку работы по восстановлению собственного жилья им удастся начать лишь с наступлением тёплых дней.
Читайте нас: