Ранее сообщалось, что открытие кинотеатров республики запланировано на 15 августа. Радий Хабиров подчеркнул, что это будет зависеть от показателей заболеваемости COVID-19. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки ограничения сниматься не будут.
Особое внимание руководитель региона обратил на подготовку школ к 1 сентября. Чтобы дети начали обучение в очном режиме, необходимо создать для них безопасные условия в учебных заведениях, – отметил он. Также Радий Хабиров поручил Министерству здравоохранения обеспечить запас лекарств и коечного фонда.
Напомним, за последние сутки количество ковид-больных в республике увеличилось на 35 человек.