Туймазы хәбәрләре
+14 °С
Облачно
Көнүзәк
7 Апреля 2020, 08:07

У двух врачей РКБ имени Куватова результат анализов на Covid-19 отрицательный

По сообщению ИА «Башинформ», у пяти сотрудников и двух пациентов Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова был установлен диагноз «внебольничная пневмония»

Их направили в инфекционную больницу для дообследования на наличие коронавируса и лечение. По данным Минздрава РБ, состояние пациентов удовлетворительное. Главный врач Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова Эльза Сыртланова ночью 7 апреля на своей странице в Facebook сообщила о первых результатах анализов врачей на коронавирус. По ее словам, у двоих медиков результат отрицательный. Коллектив больницы ожидает остальных результатов. Деятельность больницы с 6 апреля приостановлена для проведения противоэпидемических мероприятий в условиях повышенной готовности и противодействия коронавирусной инфекции. Все сотрудники, наряду с пациентами, остались в больнице до особого распоряжения.
Читайте нас