Туймазы хәбәрләре
+23 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Хәвефсезлек
6 гыйнвар 2021, 10:55

За сутки в Туймазах от ножевых ранений пострадали два человека

5 января в дежурную часть полиции в Туймазинском районе поступили сразу два сообщения о ножевых ранениях. Автора одного из них полицейские выявили сразу, что называется, по горячим следам. А по второму, более тяжёлому делу, которое завершилось гибелью человека, опергруппа пока работает на месте происшествия. Но уже известно, что в обоих случаях ножевые ранения нанесены во время алкогольных посиделок в кругу знакомых пострадавших

– 80 процентов случаев нарушений правопорядка, которые зафиксированы в новогодние каникулы, связаны с пьянством, – поясняет начальник смены дежурной части, майор полиции Юрий Артамонов. – В основном они связаны с бытовыми разбирательствами и не имели печального продолжения.
На вахту дежурная смена заступает в восемь утра и сдаёт пост лишь на следующее утро. В среднем за сутки в полицию поступает до 80 обращений. Рекордное число обращений – 129 – было зафиксировано с 30 по 31 декабря.
Сообщения полицейские получают как по номеру 102, так и через единую службу 112, которая при признаках преступления отправляет информацию сразу и полицейским, и медикам.
Читайте нас: