Туймазы хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Хәвефсезлек
8 декабрь 2020, 12:44

И снова мошенники

На днях к одинокой туймазинской пенсионерке нагрянули непрошеные гости

Представившись сотрудниками ЖЭУ № 5, высокий худощавый молодой человек и невысокая темноволосая девушка проверили состояние вентиляционной системы в квартире, а затем заявили, что требуется прочистить её, заменить вентрешётку и установить вентилятор. Стоимость работ оценили в три тысячи рублей, попросив пенсионерку рассчитаться на месте.
Такой суммы у женщины не оказалось. И тогда они согласились взять у неё 800 рублей, пообещав выполнить все работы на следующий день. Весь следующий день пенсионерка прождала работников ЖЭУ, но напрасно – они не появились в её квартире ни через день, ни через три. Только тогда женщина поняла, что её обманули.
Главный инженер ООО «УК ЖКХ» г. Туймазы Лена Низаева сообщила, что вентиляционную систему в МКД проверяют один раз в год. О предстоящей проверке жителей уведомляют заранее.
– Её стоимость заложена в плате на содержание жилья, – пояснила она. – Мошенники часто прикидываются сотрудниками управляющей компании и навязывают людям различные услуги. То предложат заменить окна и двери, то – обновить ванну, теперь вот за вентиляторы и вентиляционные решётки-накладки взялись.
Как правило, мошенники торопят потенциальную жертву и не дают ей времени на раздумья. И всё же, прежде чем заключить договор с мнимой УК или оплачивать неоказанные услуги, не поленитесь позвонить в свою управляющую компанию.
Читайте нас: