Туймазы хәбәрләре
-3 °С
Облачно
Хәвефсезлек
12 Августа 2020, 12:15

Спасатели Башкирии разыскивают пропавших туристов

Аварийно-спасательная служба Госкомитета Башкирии по ЧС занимается поисками группы туристов, которая не выходит на связь с 9 августа. Известно, что 8 августа компания из восьми человек отправилась на водопад Атыш, расположенный в Белорецком районе, но домой они не вернулись. Родственники обратились за помощью по номеру «112»

Добавить в предпочтительные источники Google
Спасатели незамедлительно отправились на место, куда они предположительно могли отправиться. По дороге они помогли еще одной группе туристов – 10 человек застряли на другом берегу реки Инзер из-за подъема уровня воды. Они сообщили, что видели потерявшихся туристов на водопаде. По словам путешественников, те живы и ожидают помощи.
Напомним, что это уже не первый случай, когда туристы теряются в Белорецком районе. Госкомитет по ЧС просит граждан регистрироваться перед походом в труднодоступные туристические места.
Читайте нас